Posted 2 июня 2019,, 07:09

Published 2 июня 2019,, 07:09

Modified 17 октября 2022,, 06:03

Updated 17 октября 2022,, 06:03

Детский фонд подарил юным волгоградцам настоящий праздник в день защиты детей

2 июня 2019, 07:09
1 июня в в Международный день защиты детей в Волгограде прошли сразу несколько мероприятий для юных горожан и их родителей.

В парке Героев-летчиков Дзержинского района состоялась большая праздничная программа при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда и культурно-досугового комплекса «21 век».

За долго до самого театрализованного представления на большой сцене организаторы устроили для юных жителей Дзержинского района несколько площадок с различными активностями. Здесь работали сразу несколько мастеров по аквагриму, веселые клоуны учили малышей выдувать мыльные пузыри, для ребят постарше уже устроили целое шоу мыльных пузырей.

Большой популярностью особенно у пап пользовалась площадка с роботами. Поблизости обосновались самые меткие подростки с игрой в дартс. Отметим, что за активное участие в работе интерактивных площадок ребята получали небольшие сувениры.

Родители с радостью снимали своих малышей с ростовыми фигурами, а подростком стало особой «фишкой» запечатлеть себя в Insta-рамка с хэштегом #Волгоград2019.

Председатель Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда, вице-спикер областной Думы Ирина Соловьева отметила, что в этот вечер ребята и их родители совершили настоящее путешествие в волшебную страну детства.

Она напомнила взрослым, что в первую очередь от них зависит действительно счастливое детство собственных детей.

- Это очень важный праздник для всех. В нашем регионе, в нашем городе и Дзержинском районе делается все для того, чтобы детям было комфортно, для того чтобы они гармонично развивались, для того, чтобы совершенствовались их таланты. Только мы, взрослые, можем помочь нашим детям раскрыться, проявить себя, получить проофессию и стать достойными гражданами нашей страны! Я благодарю родителей, бабушек и дедушек за то, что вкладывают каждый день душу и сердце в воспитание маленьких волгоградцев. Я пожелаю, чтобы у них было еще больше поводов радоваться их достижениям и успехам. А самим ребятам я желаю, чтобы все их мечты сбывались.Ирина Соловьева, вице-спикер областной Думы, Председатель Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда

В качестве наглядного примера она напомнила жителям Дзержинского района историю появления парка Героев-летчиков, где проходили праздничные мероприятия. Еще несколько лет назад здесь был обычный пустырь. Но именно жители выступили с инициативой создать здесь сквер и зону отдыха. Идею совместными усилиями удалось реализовать за один год.

«И вот сегодня в такой замечательный день этот парк нас всех объединил», - отметила Ирина Соловьева.

Вице-спикер Волгоградской областной Думы попросила поднятьс яна сцену две многодетные семьи, чтобы вручить им подарки от регионального парламента и отделения детского фонда. Дети, воспитывающиеся в этих семьях вышли на сцену не с пустыми руками. Они подарили Ирине Анатольевне целый набор своих собственных рисунков.

Праздник продолжился большим театрализованным представлением. На сцене — все те же виновники торжества. Юные воспитанники ансамбля «Улыбка», студии брейк-данса «Джаст нейм», ансамблей «Комильфо» и «Семецветик», цирковой студии «Юность арены».

Веселый и добрый праздник в День защиты детей задал хороший тон летним каникулам. Остается пожелать, чтобы у ребят было хорошее, теплое, веселое лето!

"