Posted 2 июня 2018,, 10:10

Published 2 июня 2018,, 10:10

Modified 17 октября 2022,, 08:55

Updated 17 октября 2022,, 08:55

В волгоградских храмах проведут сбор средств в пользу беременных женщин

2 июня 2018, 10:10
3 июня в храмах Волгоградской епархии пройдет благотворительный сбор в пользу женщин с детьми и беременных, находящихся в кризисной ситуации.

Таким образом волгоградские приходы поддержат всероссийский общецерковный сбор, объявленный Патриархом Московский и всея Руси Кириллом. Благотворительная акция проводится по случаю Международного дня защиты детей.

«Сегодня, к сожалению, огромному количеству детей не позволяют даже родиться на свет Божий, и происходит это по злой человеческой воле. Ежегодно в нашей стране умерщвляются в материнской утробе сотни тысяч младенцев, что сопоставимо с населением нескольких городов районного значения. Это поистине общенациональная катастрофа — и нравственная, и демографическая», — заявил Святейший Патриарх Кирилл.

Как рассказали в пресс-службе Волгоградской епархии, в воскресенье в православных храмах сразу после литургии будет проведен кружечный сбор на нужды беременных и женщин с детьми, испытывающих материальные затруднения.

Средства будет направлены в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Они будут распределены среди центров гуманитарной помощи и приютов для беременных и направлены на противоабортное консультирование.

"