Posted 1 мая 2020,, 22:35

Published 1 мая 2020,, 22:35

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Вахтовики на Чаяндинском месторождении смогут работать в безопасных условиях

1 мая 2020, 22:35
Газопровод «Сила Сибири» в запланированных объемах получает газ от подразделений компании «Газпром добыча Ноябрьск».

На сменах находятся 50 специалистов Чаяндинского нефтегазопромыслового управления (ЧНГПУ). Они работают на ключевом объекте месторождения — установке комплексной подготовки газа No3.

Для сотрудников создали все условия для комфортного пребывания, подготовили средства индивидуальной защиты и дезинфекции. Они могут работать автономно, не покидая «чистую» зону. Это исключит дополнительные контакты, сообщает yakutia.info.

На территории приемо-сдаточного пункта, с которого подготовленная нефть подается в нефтепровод ВСТО, работают 55 специалистов. Благодаря автоматизации работу оборудования на Чаяндинском промысле контролируют в онлайн-режиме.

На опорной базе промысла в «чистой» зоне есть бригады оперативного реагирования. При необходимости они могут выехать для наладки оборудования. В режиме повышенной готовности находится аварийная бригада.

В данный момент исключено попадание коронавируса из-за усиленных мер безопасности. Инфекция не доберется до объектов добычи непрерывного цикла.

Также существует резервная группа вахтового персонала из 28 человек. Они сдали анализы на коронавирус и сейчас находятся в Ноябрьске на обсервации.

При необходимости они смогут сменить часть оперативного дежурного персонала ЧНГПУ с 13 мая. Кроме того, подготовили план дополнительных мероприятий, чтобы исключить распространение инфекции на Чаяндинском месторождении.

План учитывает все организации, работающие на месторождении, включая подрядные.

"