Posted 2 мая 2019,, 05:31

Published 2 мая 2019,, 05:31

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Роспотребнадзор: на майских праздниках волгоградцам лучше много не пить

2 мая 2019, 05:31
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области настолько озабочено здоровьем горожан, что выпустило специальную памятку о том, как с пользой для себя провести майские праздники. Специалисты советуют волгоградцам не злоупотреблять алкоголем и не объедаться скоропортящимися продуктами.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства, в Роспотребнадзоре порекомендовали жителям областного центра при выезде на пикник брать с собой продукты только в термосах и сумках-холодильниках. Волгоградцам, которые намерены провести праздники на даче, посоветовали отказаться от консервов, майонеза, мягких сыров, варёной колбасы и молочных продуктов.

Для питья в Роспотребнадзоре рекомендовали использовать бутилированную воду, в том числе минеральную. Непосредственно из рек, озёр и прудов, естественно, лучше не пить. А вот алкоголь употреблять можно, только качественный и в меру.

Напомним, ранее региональное Управление Роспотребнадзора пришло к выводу, что за рубежом жителей Волгограда поджидает столько болезней и опасностей, что майские праздники горожанам лучше всего провести дома.

"