Posted 2 мая 2018,, 17:46

Published 2 мая 2018,, 17:46

Modified 17 октября 2022,, 06:08

Updated 17 октября 2022,, 06:08

После второго тестового матча болельщиков развезли автобусы-шаттлы

2 мая 2018, 17:46
После завершения матча между «Ротором» и «Крыльями Советов» от стадиона «Волгоград Арена» болельщики могли уехать на специальных автобусах-шаттлах. Их было запущено 25 единиц, а всего на магистралях Волгограда сегодня работают 175 единиц общественного транспорта.

Сейчас, по данным пресс-службы мэрии города, на остановках «Площадь Возрождения», «Улица Бакинская» и «Европа Сити Молл» не осталось болельщиков – все, кто хотел, уже уехали.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», шаттлы сегодня курсировали по специальным маршрутам до стадиона от «ТЦ «Ашан» в Дзержинском районе, рядом с которой была организована перехватывающая парковка, от площади им. Дзержинского в Тракторозаводском районе и от торгового центра «Комсомолл» в Дзержинском, а также от железнодорожного вокзала через «Дом Техники» на улице Комсомольской и Центральную набережную.

Также в сторону Красноармейского района от станции «Мамаев Курган» отправились два дополнительных электропоезда. На парковке ТЦ «Европа Сити Молл» была организована специальная зона, откуда можно было уехать на такси.

По мнению специалистов администрации, транспортная схема, которая была опробована сегодня и которая будет применяться в ходе в дни ЧМ, себя оправдала.

Правда, у некоторых волгоградцев на этот счет противоположное мнение. В соцсетях горожане, проживающие в центре, который до 9 вечера сегодня объявлен пешеходным, выражают возмущение бетонными блоками, перегородившими выезды их жилых кварталов.

- Крепитесь, беременные женщины ,инвалиды и больные с сердечными приступами - в городе футбол! Выезды из жилых зон просто перегородили бетонными плитами, если ты не можешь ходить - сиди на дороге и жди 9 вечера. Еле выехали из дома, слава прописке ,через бордюры и буераки. Ещё раз убедились, что для нашей доблестной администрации граждане - ничто, их права - ничто, про здоровье вообще молчу. Сплошная показуха с покраской домов с трёх сторон и прочими нелепостями. Ну и пусть горожане потерпят. Зато денежки и откаты в кармашки стекают ускоренными темпами. Обидно, досадно, но , как говорится, горбатого могила исправит, - оставила гневный пост в популярной группе в соцсети волгоградка.

Мнения пользователей пир этом разделились: кто-то сетовал, что всегда найдутся нытики, которым все не так, другие недоумевали, зачем перекрывать целый район, ведь фанатскими войнами Волгоград не славится.

Учитывая, что режим, который был опробован сегодня, в июне будет введен почти на месяц, думается, что число недовольных подобными ограничениями будет только расти.

"