Posted 2 мая 2017,, 14:23

Published 2 мая 2017,, 14:23

Modified 17 октября 2022,, 05:27

Updated 17 октября 2022,, 05:27

На Мамаевом кургане откроется выставка «Вехи Великой войны»

2 мая 2017, 14:23
На главной высоте России волгоградцы и гости города-героя в преддверии Дня Победы увидят баннеры с изображением шести бронзовых барельефов, на которых запечатлены ключевые события Великой Отечественной войны.

На открытие выставки приедет автор барельефов, заслуженный художник России Сергей Титлинов, который возглавляет Екатеринбургский художественный фонд. Эта организация подготовила выставку, а проходит она при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва», барельефы посвящены основным вехам Великой Отечественной войны - битве Москву, блокаде Ленинграда, Сталинградскому сражению, Курской битве, освобождению Европы. Сам автор в форме мини-спектакля расскажет о каждом из барельефов.

Особый интерес публики вызовет произведение на тему Сталинградской битвы, которое искусствоведы и философы назвали «кинематографом в бронзе», отметили в пресс-службе музея-заповедника. Выставка «Вехи Великой войны» откроется на Мамаевом кургане 5 мая в 15 часов.

"