Posted 2 мая 2017,, 16:45

Published 2 мая 2017,, 16:45

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

Арбитражный суд не увидел оснований для отмены маршруток в Волгограде

2 мая 2017, 16:45
Во вторник, 2 мая, в Арбитражном суде Волгоградской области прошло очередное предварительное заседание, связанное с обжалованием решения городских властей об отмене 87 муниципальных маршрутов.

В ходе рассмотрения заявлений перевозчиков антимонопольным органом у администрации Волгограда запрашивались документы, ставшие основанием для закрытия маршрутов. Но они так и не были предоставлены, сообщили в пресс-службе Управления ФАС России по Волгоградской области.

В таком случае Арбитражный суд предложил муниципалитету до 19 мая, когда состоится следующее заседание, подготовить все необходимые документы.

Антимонопольная служба также ждет, чтобы местные власти аргументировали свое решение по отмене нескольких десятков маршрутов.

«В условиях здоровой конкуренции пассажиры должны иметь возможность самостоятельно выбирать, на каком транспорте им добираться в то или иное место. Если маршрутки, как утверждает администрация Волгограда, населению не нужны, то отменять их не требуется, они естественным образом уйдут с рынка», – пояснила позицию антимонопольщиков заместитель руководителя Волгоградского УФАС России Ольга Ячменева.

"