Posted 2 мая 2012,, 04:01

Published 2 мая 2012,, 04:01

Modified 9 ноября 2022,, 19:07

Updated 9 ноября 2022,, 19:07

Демонстрация в Волгограде - одна из самых массовых в ЮФО

2 мая 2012, 04:01
Первомайская акция в Волгограде, организаторами которой выступили профсоюзы, собрала 20 тысяч человек и стала одной из самых массовых в Южном федеральном округе.Колонна представителей трудовых профсоюзов во главе с губернатором Сергеем Боженовым и председателем облсовпрофа...

Первомайская акция в Волгограде, организаторами которой выступили профсоюзы, собрала 20 тысяч человек и стала одной из самых массовых в Южном федеральном округе.

Колонна представителей трудовых профсоюзов во главе с губернатором Сергеем Боженовым и председателем облсовпрофа Владимиром Стариковым прошла от площади Ленина до Площади павших борцов, где состоялся праздничный митинг.

Отметим, что волгоградские профсоюзы проводят уже 22-ю первомайскую акцию. В этом году она состоялась под лозунгом «За строительство справедливости!». Участники митинга приняли резолюцию, в которой выдвинули ряд требований. В частности, восстановить обязательное страхование от безработицы, установить минимальный размер оплаты труда на уровне прожиточного минимума, а зарплату бюджетников – на уровне средней по экономике; вернуть оздоровление трудящихся и детский отдых в систему социального страхования, усилить ответственность бизнеса за обеспечение безопасных условий труда, искоренить коррупцию в обществе.

Всего в Волгоградской области, по данным облсовпрофа, участие в первомайских демонстрациях приняли около 90 тысяч человек, в том числе, как уже было отмечено, 20 тысяч – в Волгограде. А наиболее массовые первомайские мероприятия пошли также в городах Волжском, Камышине, Урюпинске, Михайловке, Калаче-на-Дону и Ленинске.

"