Posted 2 апреля 2021,, 07:37

Published 2 апреля 2021,, 07:37

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В Волгограде убрали светофор напротив онкодиспансера

2 апреля 2021, 07:37
Пациентам онкологического диспансера теперь приходится по несколько минут стоять, чтобы дождаться паузы в транспортном потоке и перейти дорогу. Светофор на этом участке убрали из-за земляных работ по обустройству тротуара.

В Дзержинском районе полным ходом идут работы по обновлению дороги на проезде Дорожников. Накануне «НовостиВолгограда.ру» писали о предстоящем изменении схемы движения на Т-образном перекрёстке улицы Землячки и проезда Дорожников — вскоре там сделают круговую развязку.

Параллельно планируется расширить проезжую часть, чтобы проложить дополнительную полосу — для поворота направо. Кроме того, дорожники уже приступили к земляным работам на месте будущего тротуара вдоль проезда Дорожников. Но вместе с кубометрами земли пропал и светофор напротив входа в онкоцентр. До этого он работал в нажимном режиме, но 1 апреля не осталось ни кнопок, ни самого светофора.

Теперь, чтобы перейти дорогу со стороны стоянки диспансера, нужно либо несколько минут ждать, пока транспортный поток прервётся или кто-то пропустит пешехода, либо идти до следующего светофора, который находится ближе к Микрохирургии глаза.

Пациенты онкодиспансера — не самые здоровые люди, а зачастую ещё и пожилые. Идти до соседнего светофора порядка 100 метров или перебегать дорогу, пока появилось «окошко», им может быть сложно. Но почему-то после демонтажа старого светофора никаких альтернатив пешеходам не предложили — даже временных дорожных знаков, которые могли бы облегчить ситуацию, устанавливать не стали.

"