Posted 2 апреля 2021,, 18:20

Published 2 апреля 2021,, 18:20

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В Волгограде следователи возбудили уголовное дело после нахождения фрагментов тела

2 апреля 2021, 18:20
Следственный комитет решил возбудить уголовное дело по статье «Убийство» после обнаружения человеческих останков в Дзержинском районе Волгограда.

«НовостиВолгограда.ру» уже писали, что 17 марта в лесной полосе рядом с домами по проспекту Жукова в Дзержинском районе были обнаружены части тела, принадлежавшие мужчине.

В полицию о найденном фрагменте ноги сообщил случайный прохожий. Выехавшая на место опергруппа рядом нашла ещё одну часть ноги со следами одежды и обуви и укусов животных.

После прочёсывания местности, для чего дополнительно были привлечены более 20 сотрудников полиции, следователи обнаружили череп с нижней челюстью. Повреждений на нём не было.

Процессуальная проверка заняла почти две недели, после чего было решено возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 105-й «Убийство» УК РФ.

В настоящее время сотрудники следственного отдела по Дзержинскому району города Волгограда проводят расследование и пытаются установить личность погибшего человека.

Остается добавить, что лесополосе, в которой нашли останки, обитают граждане без определенного места жительства, а также стаи беспризорных собак.

"