Posted 2 апреля 2021,, 18:24

Published 2 апреля 2021,, 18:24

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Снова четыре жизни унес ковид в Волгоградской области

Снова четыре жизни унес ковид в Волгоградской области

2 апреля 2021, 18:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Четверо пожилых людей скончались в медучреждениях Волгоградской области от последствий коронавирусной инфекции за минувшие сутки, им было от 61 года до 73 лет.

Как сообщили в региональном оперативном штабе, трое из пациентов имели сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

78-летняя волжанка обратилась к врачу на четвертый день симптомов, с диагнозом «двусторонняя пневмония» ее госпитализировали в городскую клиническую больницу № 3.

62-летний житель Еланского района, почувствовав недомогание, практически сразу пошел к врачам. Проведенное исследование показало наличие коронавируса — с воспалением легких мужчину направили на лечение в клиническую больницу № 5.

Метания 73-летнего волгоградца стоили ему жизни. Заболев, он обратился к медикам, которые предложили ему стационар в ГБУЗ «ВОКГВВ». Но спустя два дня мужчина передумал лежать в больнице, хотя у него была диагностирована двусторонняя пневмония, и попросил его выписать. Пациенту пошли навстречу, объяснив все возможные риски. Спустя еще два дня у пенсионера возник рецидив, и его вновь доставили в тот же инфекционный госпиталь.

61-летняя жительница Руднянского района, имевшая хронические вирусные заболевания, а также страдавшая проблемами опорно-двигательного аппарата, долгое время лечилась самостоятельно. Но после того, как ее состояние резко ухудшилось, она позвала медпомощь. Ее госпитализировали в первую горбольницу.

Несмотря на все старания врачей, жизни пациентов не удалось спасти.

"