Posted 2 апреля 2021,, 07:12

Published 2 апреля 2021,, 07:12

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

По Волгограду в День Победы прошагают «черные береты»

2 апреля 2021, 07:12
Впервые военнослужащие Каспийской флотилии Южного военного округа пройдут в парадном строю по Волгограду. Их специально откомандировали в наш город для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе ЮВО.

В Волгоград прибыл личный состав отдельного полка морской пехоты из города Каспийск Республики Дагестан. Морские пехотинцы будут находиться на базе мотострелковой бригады.

До 9 мая каспийские моряки вместе с волгоградскими военнослужащими будут репетировать исполнение строевой песни в составе парадной коробки, а также проведут тренировки прохождения торжественным маршем, сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

В военном параде в честь Дня Победы примут участие около 100 «черных беретов» Каспийской флотилии. Накануне прибытия в Волгоград морские пехотинцы прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», военные парады в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут в десяти городах Южного военного округа, в том числе и в Волгограде. При подготовке к торжественным мероприятиям военные проведут комплекс санитарно-противоэпидемических мер, чтобы исключить занос и распространение инфекционных заболеваний.

"