Posted 2 апреля 2021,, 06:57

Published 2 апреля 2021,, 06:57

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

«ЕвроХим-ВолгаКалий» демонстрирует инновации на международном фестивале

«ЕвроХим-ВолгаКалий» демонстрирует инновации на международном фестивале

2 апреля 2021, 06:57
Фото: Медиахолдинг 1MI
В Краснодаре прошел международный фестиваль «От Винта!», на котором были представлены проекты и практики в области научно-технического творчества молодёжи.

Форум проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли России с 2005 года и считается одним из главных мероприятий в сфере отраслевого детского, молодежного научно-технического творчества и профориентации в стране.

Как стало известно изданию «НовостиВолгограда.ру», на форум-2021 съехались представители крупных промышленных предприятий региона, молодые ученые, исследователи и специалисты в возрасте от 14 до 35 лет. ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» представил сотрудник отдела по операционным улучшениям Антон Пащенко. Он презентовал свои наработки по внедрению пастовой закладки для рационального управления хвостовым хозяйством Гремячинского ГОКа.

«ЕвроХим-ВолгаКалий» — дочерняя структура компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко — осваивает в Волгоградской области одно из самых крупных калийных месторождений России. Предприятие уделяет большое внимание обучению сотрудников, поощряет участие в фестивалях, научно-технических конференциях и семинарах, которые могут способствовать развитию профессиональных навыков.

«Я не первый раз посещаю мероприятия такого формата, но с защитой проекта ранее не выступал. Поэтому для меня этот фестиваль стал импульсом для дальнейшего развития и совершенствования», — отметил менеджер по развитию отдела по операционным улучшениям «ЕвроХим-ВолгаКалия» Антон Пащенко.

"