Posted 2 апреля 2020,, 11:40

Published 2 апреля 2020,, 11:40

Modified 17 октября 2022,, 09:49

Updated 17 октября 2022,, 09:49

Все аптеки обошли, нигде масок не нашли: в Волгограде продолжается дефицит масок

2 апреля 2020, 11:40
Издание проверило, как на сегодняшний день обстоит дело в Волгограде с наличием защитных масок медицинского назначения в аптечных пунктах.

Корреспондент «НовостиВолгограда.ру» прошел по нескольким точкам Дзержинского района и сделал вывод, что в настоящее время искать маски в волгоградских аптеках – пустая трата времени.

Так, в Аптека.ру на улице Качинцев сообщили, что защитные маски в продажу не поступали уже три месяца. Сама девушка-фармацевт пользуется повязкой на лице, пошитой в ателье за 200 рублей.

- Парацетамола нет, масок никогда не будет, – ответили в окошке, видимо, устав от подобных вопросов.

Зато среди антисептиков есть в наличии хлоргексидин и еще какой-то спиртосодержащий раствор. И на том спасибо.

В аптеке «Столетов» на ул. Симонова, 30 нас встретило предупреждающе объявление на кассе: «Масок в продаже нет! Можете самостоятельно изготовить из бинтов, марли и ваты».

Здесь же оказалась и соответствующая инструкция для желающих создать маску собственными руками. Кстати, ранее «НовостиВолгограда.ру» тоже предлагали своим читателям обучающее видео с простым способом создания нехитрого изделия.

В аптеке «Волгафарм» по адресу проспект Жукова, 169 заявили, что парацетамол в продаже есть, антисептики сейчас отсутствуют, а вот масок уже нет давно.

Однако тут же заверили, что завоз защитных масок ожидается на следующей неделе.

В этой связи вспомним обещание региональной администрации завезти еще 23 марта на склады маски с дополнительными партиями парацетамола и дезсредств.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», еще одно аналогичное обещание накануне прозвучало от председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолия Себелева. По его словам, в ближайшее время почти 700 тысяч штук дефицитной продукции поступят на склады аптечной сети «Волгофарм».

"