Posted 2 апреля 2020,, 06:33

Published 2 апреля 2020,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 09:47

Updated 17 октября 2022,, 09:47

Волгоградцы в соцсетях жалуются на нарушителей режима самоизоляции

2 апреля 2020, 06:33
Несмотря на то, что с 1 апреля в Волгограде введён режим строгой самоизоляции в связи с профилактикой коронавируса, ограничения на передвижение по городу и личные контакты соблюдают далеко не все. Пользователи соцсетей жалуются, что многие горожане продолжают воспринимать «карантинную» неделю как череду выходных дней.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», информация о несоблюдении карантина в областном центре появилась на одном из популярных местных порталов для общения. Пользователь по имени Игорь Г. рассказал, что в Красноармейском районе некоторые жители всё ещё считают, что режим самоизоляции на них не распространяется.

«Учитывая то, что эта неделя нерабочая, и всех просили сидеть дома, я предполагал, что народа и транспорта будет маловато! Однако народа оказалось ничуть не меньше, чем в обычный день, а в некоторых местах даже скопления. Когда стемнело, на улицу вышло такое количество людей, что столько и в обычный будний день не увидишь. И было прекрасно видно, что люди вышли не для того, чтобы сходить в магазин или решить неотложное дело, они просто гуляли и развлекались в своё удовольствие», – написал волгоградец, уточнив, что сам он в Красноармейском районе находился на работе.

По сообщению пользователя можно сделать вывод, что он рассказывает о вечере 31 марта, когда режим строгой самоизоляции ещё не был установлен, хотя горожанам уже тогда настоятельно рекомендовали оставаться дома. Однако другие пользователи тут же сообщили, что и после ужесточения карантинных мер часть волгоградцев продолжает безрассудно относиться к ограничениям, введённым ради их же блага. «Народу полные улицы, в магазинах очереди. Каждое утро вижу кучу бегунов, которых до этого не было», – утверждает один из пользователей. «С утра полиция сообщает по громкоговорителю: “сидите дома”, а вечером можно творить что угодно. Нужно и вечером проехать и напомнить тем, кто забыл, что введён режим самоизоляции», – считает другая участница обсуждения.

Напомним, для профилактики коронавируса в Волгограде введены строгие ограничения на передвижение по городу. Полицейские оповещают о них с помощью громкоговорителей и проводят разъяснительную работу с теми, кто всё равно выходит на улицу, несмотря на карантин. Простые волгоградцы режим самоизоляции воспринимают без восторга – некоторые открыто заявляют в соцсетях, что не собираются его соблюдать.

"