Posted 2 апреля 2020,, 13:13

Published 2 апреля 2020,, 13:13

Modified 17 октября 2022,, 09:49

Updated 17 октября 2022,, 09:49

Вместо двух уволившихся врачей в больницу №3 приняты на работу 23 человека

2 апреля 2020, 13:13
В то же время в этот стационар устроились на работу 23 медицинских работника после развертывания провизорного госпиталя.

В клиническую больницу №3 города Волгограда поступают пациенты без подтвержденного коронавируса, но с симптомами простудных заболеваний. В соцсетях появились утверждения об уходе медработников из стационара.

Как пояснил зампредседателя облздрава Николай Алимов, написали заявление на увольнение всего два сотрудника госпиталя: «Увольнения носят единичный характер, медработники решили уйти в силу своего пенсионного возраста, понимая, что для них из-за этого фактора есть дополнительные риски».

Кроме того, Николай Алимов уточнил, что врачам, медсестрам и младшему медперсоналу Волгоградской области обязательно будут произведены доплаты за повышенные нагрузки в условиях угрозы распространения коронавируса.

- Это будет однозначно оплата с фактическим значением, чтобы не было возможности играть с накладными или стимулирующими составляющими, в данный момент ведутся расчеты таких выплат.Николай Алимов, председатель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области

Напомним, на базе волгоградской клинической больницы №3 в конце марта был развернут провизорный госпиталь.

"