Posted 2 апреля 2020,, 10:42

Published 2 апреля 2020,, 10:42

Modified 17 октября 2022,, 09:48

Updated 17 октября 2022,, 09:48

Облздрав: рецепты на льготные лекарства волгоградцы могут продлить по телефону

2 апреля 2020, 10:42
Порядок продления рецептов для льготных категорий граждан пояснил заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

В период ограничительных мер и работы медучреждений в особом порядке актуален вопрос обеспечения льготников бесплатными лекарствами. В четверг на встрече с журналистами Николай Алимов рассказал, что продлить рецепт на выписанное лекарство можно, позвонив в поликлинику, где стоит на учете гражданин.

Если состояние человека, получающего препараты льготно, стабильно и не вызывает вопросов, то рецепт на лекарство продлят дистанционно. Доктор самостоятельно, не дожидаясь прихода пациента в поликлинику, выпишет рецепт и передаст его в аптеку.

В случае ухудшения здоровья льготника или появления у него вопросов о применяемых лекарственных препаратах, врача можно вызвать на дом также по телефону, без визита в медучреждение.

Если на практике какая-то поликлиника отказывает пациенту в такой схеме продления рецепта на льготное лекарство, зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов советует незамедлительно звонить на «горячую линию» облздрава.

"