Posted 2 апреля 2018,, 10:54

Published 2 апреля 2018,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Во время ЧМ буйных фанатов в Волгограде приструнит туристическая полиция

2 апреля 2018, 10:54
Во время проведения матчей чемпионата мира по футболу в Волгограде будет работать специальная туристическая полиция. Она проследит за тем, чтобы приехавшие в город-герой иностранные болельщики не нарушали российское законодательство и сами не становились жертвами преступлений.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного ГУ МВД, распоряжение о создании подразделений туристической полиции в городах, где пройдёт ЧМ-2018, подписал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. В Волгограде охлаждать пыл излишне буйных футбольных фанатов станет специализированная группа из сотрудников правоохранительных органов, владеющих иностранными языками. Туристическая полиция будет работать в круглосуточном режиме.

«Основными направлениями деятельности туристической полиции станут патрулирование мест массового пребывания зарубежных болельщиков в период проведения чемпионата мира по футболу, оказание им содействия в решении возникающих вопросов, приём обращений в случае совершения в отношении них правонарушений», — пояснила Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

Узнать сотрудников специальных «туристических» групп полиции можно будет по особой нарукавной повязке. Уже в ближайшее время в Волгограде начнут формировать соответствующее подразделение, утвердят необходимые нормативные документы и при необходимости направят стражей порядка, которым предстоит иметь дело с иностранцами, на дополнительное обучение.

"