Posted 2 апреля 2018,, 09:14

Published 2 апреля 2018,, 09:14

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Из-за паводка в Волгоградской области ввели режим повышенной готовности

2 апреля 2018, 09:14
На сегодняшнем оперативном совещании губернатор Волгоградской области поручил обеспечить максимальную безопасность населения в связи с весенним половодьем. Андрей Бочаров также подписал постановление о введении режима повышенной готовности на территории региона.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, в связи с резким потеплением и выходом нескольких малых рек из берегов губернатор поручил экстренным ведомствам организовать круглосуточную работу гидрологических постов возле водоёмов. Главам муниципалитетов предписано подготовить пункты временного размещения для жителей, которым может потребоваться укрытие от стихии, а при необходимости — оказать пострадавшим социальную помощь.

В связи с неблагоприятным метеорологическим и гидрологическим прогнозом, для минимизации последствий от возможных ЧС на объектах социальной сферы, ЖКХ, энергетического комплекса и на автодорогах, а также для принятия дополнительных мер по защите населения ввести на всей территории Волгоградской области режим повышенной готовности функционирования органов управления и сил региональной системы предупреждения и ликвидации ЧС.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Губернатор уделил внимание и состоянию дорог, отметив, что из-за обильных осадков и резких перепадов температур состояние асфальтного покрытия на многих трассах ухудшилось. Андрей Бочаров распорядился до конца недели организовать проверки состояния волгоградских дорог и начать плановые ремонтные работы. Все недочёты, которые будут выявлены инспекторами, подрядчикам придётся устранять за свой счёт.

"