Posted 2 марта 2021,, 15:01

Published 2 марта 2021,, 15:01

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Снова семь летальных исходов от COVID зафиксировано за сутки в Волгоградской области

2 марта 2021, 15:01
Коронавирус в Волгоградской области не отступает — за минувшие сутки в регионе скончались шестеро мужчин и одна женщина.

Как рассказали в оперативном штабе Волгоградской области, жертвы ковида проживали в Волгограде, Волжском, Михайловке, Фроловском и Иловлинском районах, им было от 34 до 82 лет.

Самый молодой пациент с летальным исходом, был жителем Волжского, имел хронические заболевания эндокринной системы. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился к врачу и был госпитализирован в больницу им. С. Фишера с двусторонней коронавирусной пневмонией.

В этом же учреждении в стационаре находился 80-летний волжанин, имевший в своей медкарточке записи о хронических болезнях органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, которые осложнили лечение воспаления легких.

Два смертельных случая были зарегистрированы в Волгограде. 41-летний сердечник был госпитализирован в ГБУЗ «ВОКПБ» № 2. В эту же больницу был доставлен 62-летний волгоградец с проблемами сердечно-сосудистой системы, который девять дней лечился самостоятельно.

60-летний житель Иловлинского района обратился к местному врачу, а тот по результатам исследования направил пациента в ГБУЗ «ВОКНД». Лечение мужчины осложнялось наличием у него хронической болезни кишечно-желудочного тракта.

Во Фроловском районе 78-летний сердечник пытался лечиться самостоятельно, но спустя четыре дня был вынужден вызвать бригаду скорой помощи, его отвезли в Михайловскую центральную районную больницу.

В это же учреждение была госпитализирована единственная женщина из этого печального списка, проживавшая в Михайловке. 82-летняя пенсионерка имела сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы.

"