Posted 2 марта 2021,, 19:21

Published 2 марта 2021,, 19:21

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Производители мяса решили не поднимать цены на продукцию

2 марта 2021, 19:21
Во вторник на заседании в Министерстве сельского хозяйства РФ крупнейшими российскими производителями мяса птицы была достигнута договоренность о том, чтобы не повышать отпускные цены на продукцию. При этом отрасль надеется на поддержку государства.

Как рассказал РИА Новости гендиректор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов, предприятия взяли на себя обязательство, что на такие социально значимые продукты, как тушка и яйца, они в ближайшие несколько месяцев не будут повышать цены. Речь пока идет о двух месяцах

Со своей стороны производители попросили правительство увеличить лимит по льготным инвестиционным кредитам и продлить срок программы. Бизнес также надеется, что государство компенсирует часть затрат на килограмм выпущенной продукции. Как ранее сообщало ведомство, эта мера может действовать до 1 октября этого года.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что Минсельхоз рекомендовал регионам сдерживать цены на три продукта. Власти российских регионов проведут с производителями переговоры о замораживании цен на макароны, яйца и картофель. Соответствующие рекомендации были даны накануне на заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации в АПК и на продовольственном рынке.

"