Posted 2 марта 2021,, 06:48

Published 2 марта 2021,, 06:48

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Дорожники оставили двухполосное движение на мосту через Волжскую ГЭС

2 марта 2021, 06:48
Накануне ход дорожного ремонта на мостовом комплексе Волжской ГЭС проинспектировали инспекторы стройтехнадзора с представителями администрации города-спутника Волгограда. Пока ведется демонтаж ограждающих устройств на объекте. При этом пока не введено реверсивное движение для транспорта, по данным мэрии Волжского.

В рамках третьего этапа ремонта мостового комплекса Волжской ГЭС уже выполнен демонтаж ограждающих устройств на участках общей протяженностью 884 метра. Рабочие также разобрали служебные проходы и сточный треугольник проезжей части на участке в 150 метров.

В демонтажных работах, которые ведутся в две смены, сейчас задействовано 30 дорожников. Они используют порядка десяти единиц спецтехники, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волжского.

В мэрии заявили, что ремонт идет с небольшим опережением графика. Причем сохранено движение транспорта по двум полосам.

Ранее издание передавало, что еще в феврале предлагалось организовать на мосту реверсивное движение на время ремонта. А водителям заранее советовали приготовиться к возможным затруднениям при проезде через Волжскую ГЭС.

Однако в генеральной подрядной организации пообещали приложить все усилия, чтобы не стеснять движение автотранспорта.

Ремонт ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По контракту, он будет завершен до 30 октября. До осени рабочим предстоит отремонтировать 7,7 тысяч квадратных метров дороги на пяти участках общей протяженностью почти 800 метров.

"