Posted 2 марта 2020,, 05:43

Published 2 марта 2020,, 05:43

Modified 17 октября 2022,, 06:11

Updated 17 октября 2022,, 06:11

Михайловка получит грант в 90 миллионов рублей на пешеходную аллею

2 марта 2020, 05:43
Из шести волгоградских городов на всероссийском конкурсе благоустройства победила Михайловка.

На прошедшем в Тюмени форуме малых городов и исторических поселений дизайн-проект, представленный городским округом – город Михайловка, признан одним из лучших. Он предполагает благоустройство пешеходной аллеи от улицы Мичурина до улицы Республиканской, которая ведет к Парку Победы.

По задумке авторов проекта, на аллее должны появиться амфитеатр, свадебный павильон и зона спорта и детского отдыха с установкой городских качелей и арт-объектов. Кроме того, здесь высадят деревья и разобьют цветники. НА это организаторы конкурса выделят грант в 90 миллионов рублей, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Напомним, вместе с Михайловкой на конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды заявки в Минстрой РФ отправляли Урюпинск, Краснослободск, Серафимович, Котово и Николаевск.

Общая сумма призового фонда в нынешнем году составила 5 млрд рублей. Отобранные через региональный фильтр города надеялись получить хотя бы 75 млн рублей, как в прошлом году Фролово. Но сумма гранта для Михайловки превзошла ожидания.

Отметим, Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

"