Posted 2 марта 2018,, 13:51

Published 2 марта 2018,, 13:51

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Карты Волгоградской области оказались популярны у иностранных туристов

2 марта 2018, 13:51
Картографический онлайн-сервис Maps.me поставил Волгоградскую область на пятое место по популярности среди туристов из зарубежных стран. Такой вывод аналитики сайта сделали, изучив востребованность карт разных регионов России.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на интернет-издание Lenta.ru, эксперты подсчитали, сколько раз иностранцы скачивали карту той или иной местности, и на основе этих данных составили свой топ-20 российских регионов. Волгоградская область оказалась в числе наиболее популярных субъектов РФ у зарубежных пользователей, уступив лишь Москве, Санкт-Петербургу, Иркутской области и Красноярскому краю.

А вот соседняя Калмыкия, несмотря на уникальный местный колорит, туристов не привлекает: она осталась за бортом топ-20, наравне с Еврейской АО и Тамбовской областью.

Напомним, в конце прошлого года составители Национального туристического рейтинга заявили, что привлекательность Волгоградской области в качестве места отдыха повысилась. Одной из причин стал приближающийся чемпионат мира по футболу, гостям которого в регионе предложат десять специально разработанных экскурсионных маршрутов. Сейчас в области обсуждается ряд проектов по развитию туристического потенциала.

"