Posted 2 марта 2011,, 11:42

Published 2 марта 2011,, 11:42

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

В Детском городском парке состоится праздник посвященный Масленице

2 марта 2011, 11:42
6 марта в Детском городском парке состоится праздник посвященный Масленице.Организаторами этого веселого мероприятия является комитет по делам казачества администрации региона и управление войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» по Волгоградской области.На...

6 марта в Детском городском парке состоится праздник посвященный Масленице.

Организаторами этого веселого мероприятия является комитет по делам казачества администрации региона и управление войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» по Волгоградской области.

На этот замечательный праздник придут руководители области, депутаты регионального парламента и Волгоградской областной Думы, представители федеральных служб и ведомств.

Также все жители и гости региона смогут стать участниками яркого театрализованного представления. В программе - встреча Масленицы, игры с блинами, шуточные сценки, выступления фольклорных коллективов, кулачные бои. Каждому желающему будет предоставлена возможность показать себя в конкурсах танца, песни, частушек, состязаниях по перетягиванию каната. В ходе праздника пройдет символическое прощание с зимой, встреча весны, а завершится все традиционным сжиганием чучела Масленицы. Начало мероприятия в 11.00.

"