Posted 2 марта 2011,, 13:36

Published 2 марта 2011,, 13:36

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Проезд на маршрутках подорожает

2 марта 2011, 13:36
Еще в прошлом году много говорили о том, что проезд в маршрутках подорожает. Водители маршруток просили еще в прошлом году повысить тарифы, но региональная служба по тарифам (УРТ) маршрутчикам отказала. В этом году снова подняли этот вопрос. И на этот раз руководство приняло...

Еще в прошлом году много говорили о том, что проезд в маршрутках подорожает. Водители маршруток просили еще в прошлом году повысить тарифы, но региональная служба по тарифам (УРТ) маршрутчикам отказала. В этом году снова подняли этот вопрос. На этот раз руководство приняло во внимание повышение цен на горючее (бензин, газ), на запчасти, горюче-смазочные материалы, необходимость увеличить зарплаты, перераспределение пассажирских потоков, увеличение отчислений с ФОТ в соответствующие фонды. Результатом стало принятие решения о том, чтобы увеличить тарифы на пассажирские перевозки частников.

В управлении по региональным тарифам Волгоградской области после проведения анализа представленных документов, расчета тарифов на проезд в соответствии с экономически обоснованными расходами просьбу об установлении минимального тарифа в размере 10 рублей и максимального 12 рублей на маршруте протяженностью от 5 до 10 км не удовлетворили.

"