Posted 2 февраля 2022,, 17:08

Published 2 февраля 2022,, 17:08

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Блогеру Варламову не понравились троллейбусы и парк «Раздолье» в Волгограде

2 февраля 2022, 17:08
Сегодня, 2 февраля, известный журналист, блогер и урбанист Илья Варламов приехал в Волгоград. Он посетил основные достопримечательности и высказался в Instagram о городском благоустройстве и общественном транспорте.

Илья рассказал, что прогулялся в Волгограде на Центральной набережной и в парке возле музея «Россия — моя история», расположенном в пойме реки Царицы. Находясь в последнем, урбанист показал подписчикам на видео печально выглядящие качели.

«Пришел вдохнуть дух патриотизма, — прокомментировал свой визит в парк Варламов. — Качельки заржавели, краска облупилась, все пошло куда-то не туда. Ну, главное — купить дорогие „КСИЛовские“ площадки. Вот такая Россия, такая вот история здесь, в Волгограде».

Затем Варламов отправился в планетарий. По пути он раскритиковал обработку дорожек от гололеда. «Улицы посыпают мерзким песком, выглядят они некрасиво», — резюмировал урбанист. При этом Илью очень привлекла архитектура планетария. Он назвал его здание шикарным и посетовал, что не успел на экскурсию.

Опробовал блогер и местный общественный транспорт. Варламов показал подписчикам подземный скоростной трамвай и троллейбус. В последнем, кстати, он охаял схему движения трамваев и троллейбусов, изображенную в салоне для пассажиров. Варламов назвал ее «стремной», а задумку оплачивать проезд на выходе у водителя — «глупостью».

Отметим, что Варламов в Волгограде не в первый раз. Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали, как он посетил город в 2018 году во время ЧМ по футболу. Тогда он раскритиковал сквер Симбирцева, встретившего его расколотой плиткой на тротуаре, грязным фонтаном и пожухшей травой.

"