Posted 2 февраля 2021,, 19:41

Published 2 февраля 2021,, 19:41

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Еще пятеро пациентов скончались от коронавируса в Волгоградской области

2 февраля 2021, 19:41
Коварная инфекция протягивает свои щупальца в разные населенные пункты Волгоградской области, за минувшие сутки летальные исходы были зафиксированы в Городищенском, Калачевском, Камышинском и Урюпинском районах, а также в Волгограде. Скончались четыре мужчины и одна женщина.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», летальные исходы после осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, были зафиксированы у жителей четырех районов, а также в областном центре. По данным регионального оперативного штаба, жертвами COVID-19 стали граждане от 46 до 66 лет.

Единственной женщиной в этом списке оказалась 66-летняя жительница Урюпинска. Обнаружив первые симптомы болезни, она обратилась к врачу. Некоторое время согласно рекомендации лечилась на дому, но лучше ей не становилось, поэтому пенсионерку увезли в Урюпинскую центральную районную больницу. Диагноз «COVID-19 с двусторонней пневмонией», осложнили сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

В Камышинскую городскую больницу № 1 был доставлен 46-летний местный житель, страдающий сердечно-сосудистым заболеванием. Оказалось невозможным установить хотя бы примерную дату инфицирования коронавирусом. Развившуюся пневмонию вылечить не удалось.

Проживавший в Городищенском районе 56-летний мужчина имел в анамнезе сердечно-сосудистое заболевание. Почувствовав первые признаки недомогания, решил лечиться самостоятельно. Не помогло. Вызвал бригаду скорой медицинской помощи, которая отвезла его клиническую больницу № 4, где выявили COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Мужчина на год старше, жил в Калачевском районе, но госпитализирован был в Волгоград — в клиническую больницу скорой помощи № 15. Оказалось невозможным установить дату и возможный способ заражения пациента коронавирусом, однако удалось выявить проблемы сердечно-сосудистой системы

Единственный в этом списке волгоградец поначалу решил обойтись без помощи врачей и лечился самостоятельно. Прошла неделя, прежде чем 64-летний пенсионер вызвал медиков. Его госпитализировали в клиническую больницу № 5. К сожалению, двусторонняя ковидная пневмония вкупе с заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем не оставили мужчине шансов.

"