Posted 1 декабря 2021,, 12:00

Published 1 декабря 2021,, 12:00

Modified 18 декабря 2023,, 01:38

Updated 18 декабря 2023,, 01:38

В Совфеде прокомментировали заявление Лукашенко о принадлежности Крыма

1 декабря 2021, 12:00
Член Совета Федерации Сергей Цеков назвал правильным решение лидера Белоруссии наконец-то официально признать Крым частью России.

По словам Цекова, за последние полтора года Лукашенко на себе ощутил враждебность Украины не только к себе, но и к Белоруссии. Он понял, что точно также в этой стране относятся и к Крыму, пишет NEWS.ru.

Что касается времени, которое понадобилось президенту Белоруссии на признание Крыма российским, то Цеков на это ответил фразой «лучше поздно, чем никогда».

Напомним, на днях, в одном из интервью, Александр Лукашенко сказал, что после проведенного в 2014 году референдума Крым не только де-факто, но и де-юре стал частью России. Также президент заявил, что после его визита на полуостров можно считать, что Белоруссия официально признала его принадлежность России.

После этого заявления авиакомпания «Белавиа» сообщила, что теперь может начать осуществлять рейсы Минск-Симферополь. Ранее крупнейший белорусский авиаперевозчик не осуществлял такие рейсы, так как не было официального политического признания Крыма частью РФ, руководством республики. Такое пояснение дал руководитель авиакомпании Игорь Чергинец.

"