Posted 1 декабря 2021,, 16:38

Published 1 декабря 2021,, 16:38

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

QR-коды в Думе, горящие иномарки и всеядный «Магнит» в новостях среды в Волгограде

1 декабря 2021, 16:38
Депутаты Облдумы поддержали федеральный законопроект о QR-режиме, известному бизнесмену сожгли две элитные иномарки, торговая сеть «Магнит» расширяется после поглощения «Радежа» в Волгограде.

Первый день зимы получился разношёрстным на события в Волгоградской области. Слишком ярких и стоящих особняком информационных поводов на этот раз не было, но, безусловно, были те, мимо которых пройти стороной нельзя.

В Облдуме состоялось голосование по федеральному законопроекту о QR-режиме. В целом парламент поддержал законопроект, однако далеко не единогласно. Около трети депутатов высказались против. «За» проголосовали все члены партии «Единая Россия». Хотя и среди этой фракции были те депутаты, которые не участвовали в голосовании и по факту не поддержали QR-коды.

Тем временем торговая сеть «Магнит» продолжает поглощать региональный «Радеж». В скором времени на месте закрывающихся «Радежей» откроется 56 магазинов «Магнит» и 3 магазина «Магнит косметик». Краснодарская сеть получила права долгосрочной аренды на 7-10 лет, по сути, поглотив регионального конкурента.

А в Новоаннинском районе минувшей ночью сгорели два элитных автомобиля — Jaguar XJ и Toyota Land Cruiser 200. По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, у иномарок 2016 и 2013 годов выпуска вспыхнули моторные отсеки. Площадь возгорания составила 4 квадратных метра.

Как выяснилось, обе иномарки принадлежали местному предпринимателю Виктору Василенко. Вероятно, поджог связан с его деятельностью. Полиция пока не выдвигает официальной версии.

"