Posted 1 декабря 2021,, 08:47

Published 1 декабря 2021,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Андрей Бочаров и Сергей Горняков дали старт экопроекту по высадке 50 тысяч деревьев

1 декабря 2021, 08:47
В Волгоградской области реализуют проект «Растём вместе». В рамках него в регионе появится 50 тысяч деревьев.

Губернатор Андрей Бочаров и секретарь реготделения ЕР, сенатор РФ Сергей Горняков дали старт «Социально-экологическому проекту партии «Единая Россия» «Растём вместе», который предполагает в течении 2021–2022 годов высадку 50 тысяч елей в Волгоградской области к 20-летию партии.

В рамках первого этапа до конца года 1000 деревьев высадят на территории детсадов, соцучреждений, медучреждений, в которых есть детские отделения. Сегодня деревья появились у строящегося корпуса регионального онкоцентра. Участие в мероприятии приняли Андрей Бочаров, Сергей Горняков, а также глава города Владимир Марченко, председатель комитета по охране здоровья облдумы Наталья Семенова, депутат ГД РФ Виталий Лихачев, главврач медучреждения Надежда Коваленко.

«Это важный, хороший и добрый проект — вопросы озеленения являются очень важными для наших муниципальных образований. И очень хорошо, что партия „Единая Россия“ его реализует», — отметил Андрей Бочаров.

«Так заведено, что, отмечая день основания „Единой России“, мы не ждем поздравлений и подарков в свой адрес, а продолжаем работать. По возможности мы будем следить за состоянием деревьев, ухаживать за ними», — отметил Сергей Горняков.

Специалисты поясняют, что сейчас наступило оптимальное время для высадки елей — находящиеся в фазе сна деревья переносят из питомников вместе с грунтом. Отметим, что выращены они были в Среднеахтубинском районе.

15 самых высоких елей украсят территории крупнейших стационаров. К Новому году деревья украсят гирляндами.

"