Posted 1 декабря 2020,, 12:51

Published 1 декабря 2020,, 12:51

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Выплаты за работу с ковидными больными получат студенты медколледжа в Волгограде

1 декабря 2020, 12:51
В Волгоградской области установлены выплаты учащимся по программам среднего медицинского образования за организацию помощи больным с COVID. Деньги студенты получат уже по итогам прошедшего месяца, сообщили в облздраве.

Постановлением администрации Волгоградской области дополнительные выплаты устанавливаются с ноября за счет средств регионального бюджета.

— Их получат обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, которые не состоят в трудовых отношениях с медицинскими организациями, оказывающими помощь пациентам с подтвержденным коронавирусом или с подозрением на нее, но принимают участие в организации данной медицинской помощи в рамках прохождения практики, — сообщила на брифинге Юлия Верещагина, начальник отдела экономического анализа и оплаты труда комитета здравоохранения Волгоградской области.

Согласно прозвучавшей информации, размер выплат, которые будут осуществляться за ноябрь и декабрь, составят по 7 тысяч рублей.

Юлия Верещагина отметила, что эти деньги предназначены для студентов Волгоградского медицинского колледжа. Выплаты получат порядка двухсот учащихся.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали, что студенты этого медколледжа с прошлого месяца работают операторами колл-центра, созданного облздравом для разгрузки поликлиник Волгограда и Волжского. По словам одной из учащихся, принимать вызовы больных они согласились исключительно по своему желанию.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», с ноября в регионе по-новому стала осуществляться федеральная доплата медработникам за работу с коронавирусными больными. О порядке выплат и их размерах подробно во вторник рассказали в облздраве.

"