Posted 1 ноября 2019,, 16:10

Published 1 ноября 2019,, 16:10

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

В Волжском предложили установить бюст Сталина

1 ноября 2019, 16:10
Инициативная группа горожан обратились в мэрию Волжского с предложением установить бюст Сталина на улице Сталинградской в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В официальной группе портала «Открытый Волжский» в соцсети «Вконтакте» появился опрос для остальных горожан на тему того, хотели бы они видеть бюст Сталина в городе. Пока чуть более 52% проголосовавших ответили отрицательно. В комментариях под опросом люди высказали недоумение по поводу описанной инициативы и стали яростно критиковать ее:

— Соскучились по ГУЛАГам? У нас столько хороших людей, которым не поставили памятники, столько солдат отдали свои жизни в этой войне, почему им не поставить памятник?! — Этот бюст не нужен молодому развивающемуся городу. Есть более другие важные вещи, на которые можно потратить деньги.

В честь 75-летия Победы можно было бы снять фильм с участием ветеранов и их потомков. От этого и то было бы больше пользы. Сталин неоднозначная фигура в истории. Символ победы — это не один человек, это люди, чьи лица остались только на старых фотографиях и в памяти их родных людей.

Моя мама — жертва политических репрессий. Я против памятника.

— Кому он там нужен?

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в центре Волгограда молодые люди осквернили Вечный огонь.

"