Posted 1 октября 2021,, 17:08

Published 1 октября 2021,, 17:08

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

В Волгограде жителям посёлка Мирный вернут крышу над головой

В Волгограде жителям посёлка Мирный вернут крышу над головой

1 октября 2021, 17:08
Фото: Холдинг 1MI
Областное УФАС по заявлению Фонда капремонта добавил в чёрный список компанию, занимавшуюся капитальным ремонтом домов. Теперь она не сможет участвовать в торгах в рамках программы капремонта.

История с недобросовестной компанией, в буквальном смысле оставившей без крыши над головой жителей домов посёлка Мирный в Краснооктябрьского района, подошла к концу. УФАС рассмотрел заявление Фонда капремонта и внёс подрядчика ООО «МЕ» в чёрный список.

Напомним, летом этого года в ходе нескольких выездных проверок правоохранительными и надзорными органами было выявлено нарушение сроков работ по капремонту. Договоры с подрядчиком были расторгнуты в одностороннем порядке.

Тем не менее, компания даже после этого частично демонтировала кровлю в пяти домах и покинула территорию. Из-за того что крыши были открытыми, квартиры залило во время дождей. Как ранее сообщали «НовостиВолгограда.ру», в течение трёх дней подрядная организация должна была либо устранить дефекты собственными силами, либо возместить волгоградцам ущерб, возникший из-за её действий. Однако, несмотря на направленные в адрес организации требования о срочном устранении дефектов, никаких мер предпринято не было.

Сейчас определяется новый подрядчик, который в короткие сроки (до конца 2021 года) завершит капремонт в посёлке Мирный. Кроме того, Фонд капремонта готовит иски о взыскании более 9 млн рублей с ООО «МЕ» в качестве штрафа за неисполнение договоров.

"