Posted 1 сентября 2022,, 16:00

Published 1 сентября 2022,, 16:00

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Школьный день заполонил умы волгоградцев

Школьный день заполонил умы волгоградцев

1 сентября 2022, 16:00
Фото: Холдинг1MI
Первое сентября в волгоградских школах сквозь призму безопасности, стойкости учеников и новых учебных заведений. Вспоминаем, как в городе прошёл День знаний.

В большинстве школ Волгограда сегодня прошли праздничные линейки в честь 1 сентября. Лишь некоторые учебные заведения отказались от этой традиции из соображений безопасности.

Кстати, о безопасности. В этом вопросе единства не было: где-то на территорию школы не пускали даже родителей, где-то вход был свободным для всех желающих. Чаще всего дело ограничивалось дежурящим у входа сотрудником полиции.

Зато в другой, новой для российских школ традиции, все оказались единодушны. Во всех учебных заведениях сегодня торжественно поднимали флаг и ставили гимн России. Теперь это будут делать каждую неделю.

Не обошлось и без происшествий. Сразу в нескольких школах прямо во время линейки ученикам стало плохо, и они потеряли сознание. Такие случаи произошли в учебных заведениях Кировского, Ворошиловского и Тракторозаводского района. Кроме того, некоторые школы эвакуировали из-за сообщений о минировании.

А в самом южном районе города сегодня распахнула свои двери новая школа-тысячник на ул. 2-я Штурманская. Символично, что пошли в неё 1000 учеников, из которых 148 — первоклассники.

"