Posted 1 сентября 2021,, 18:29

Published 1 сентября 2021,, 18:29

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Смерть, избиение, афера: тюремные истории в новостях Волгограда за среду

1 сентября 2021, 18:29
Главные новости среды оказались связаны с тюремной тематикой: в волгоградской колонии повесился заключенный, в Камышине осужденный попытался избить начальника исправительного учреждения, а двоим молодым грабителям еще предстоит отправиться за решетку за дерзкую кражу 26 пачек кофе.

Камышинский городской суд вынес приговор дерзкому осужденному, который едва не забил ногами начальника колонии, но был вовремя остановлен конвоем.

Приступ бешенства у осужденного вызвало решение отравить его в карцер на 15 суток. Мужчина тут же озверел от такой новости и бросился на начальника исправительного учреждения.

Сегодня стало известно о трагическом инциденте в застенках ФКУ ИК № 9, где в одном из помещений было найдено тело 50-летнего заключенного.

Бездыханное тело в отделении прачечной обнаружил при обходе дежурный. Картина произошедшего была очевидна. На шее мужчины — характерные следы, рядом веревка.

Абсурдное по своей сути преступление пришлось расследовать сотрудникам волгоградского уголовного розыска. Двое юных волгоградцев, угрожая предметом, похожим на пистолет, украли из торговой точки 26 пачек кофе на общую сумму шесть тысяч рублей.

Разбой среди бела дня произошел на прошлой неделе в одном из сетевых магазинов Ворошиловского района.

"