Posted 1 сентября 2021,, 11:12

Published 1 сентября 2021,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Губернатор поздравил волгоградцев с Днем знаний

1 сентября 2021, 11:12
1 сентября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с преподавателями и студентами медицинских образовательных учреждений, поздравил жителей региона с Днем знаний и поблагодарил всех причастных к борьбе с коронавирусной инфекцией за самоотверженный труд.

На встрече с губернатором, проходившей на площадке Центра электронного медицинского образования ВолГМУ, присутствовали студенты волгоградских колледжей и медуниверситета, начинающие врачи, педагоги, волонтеры.

Они рассказали главе региона о специфике работы в условиях пандемии, поделились мнением о системе здравоохранения в области, выдвинули свои инициативы по организации условий труда медицинских сотрудников.

Так, волонтеры попросили Андрея Бочарова оказать содействие в организации транспортных перевозок активистов по Волгоградской области. Это позволило бы молодежи из отдаленных районов принять участие в добровольческой деятельности.

Студенты выступили с инициативой оказать преференции при трудоустройстве тех ребят, кто параллельно с учебой принимал участие в борьбе с коронавирусной инфекцией и приобрел важный опыт работы в экстремальных условиях.

Губернатор обещал подумать, что можно предпринять, и поблагодарил присутствующих на встрече за активную позицию и участие в жизни региона.

Это счастье — общаться с такими людьми как вы, — сказал Андрей Бочаров. — Несмотря на юный возраст вы уже сделали серьезные шаги в жизни и помогли реализовать проекты по защите населения нашей области. Перед нами стоит общая задача развивать систему здравоохранения Волгоградской области. Только вместе мы сможем двигаться вперед.

Глава региона попросил передать слова благодарности родителям и наставникам, кто помог воспитать столь отважных и неравнодушных к судьбе человечества и родного края молодых людей.

На сегодняшний день в «красных зонах» задействовано 316 студентов волгоградских образовательных медицинских учреждений, также в борьбе с коронавирусной инфекцией помогают более 1500 волонтеров. Учащиеся работают в колл-центре по приему и передаче обращений пациентов в «Службу-122», мониторят состояния больных в рамках проекта «Дистанционный помощник врача», помогают в центре вакцинации на базе музея «Россия — моя история», а также выступают донорами крови и плазмы.

В завершение столь плодотворной встречи губернатор поздравил жителей с началом нового учебного года и поблагодарил за работу всех учителей, преподавателей и воспитателей Волгоградской области, которые растят «настоящее и будущее региона и всей России»

"