Posted 1 сентября 2021,, 12:56

Published 1 сентября 2021,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Грабители с пистолетом украли 26 пачек кофе в Волгограде

Грабители с пистолетом украли 26 пачек кофе в Волгограде

1 сентября 2021, 12:56
Фото: Холдинг 1MI
Абсурдное по своей сути преступление пришлось расследовать сотрудникам волгоградского уголовного розыска. Двое юных волгоградцев, угрожая предметом, похожим на пистолет, украли из торговой точки 26 пачек кофе на общую сумму шесть тысяч рублей.

Разбой среди бела дня произошел на прошлой неделе в одном из сетевых магазинов Ворошиловского района, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Посетители торговой точки в качестве свидетелей не смутили двоих парней, которые схватили 26 пачек кофе и решили скрыться, не заплатив.

Сотрудники магазина попытались задержать злоумышленников, но один из преступников выхватил предмет, похожий на пистолет, и начал угрожать. После этого грабителям удалось убежать.

По горячим следам оперативникам удалось установить личности подозреваемых и задержать их. Преступниками оказались двое ранее судимых волгоградцев 18 и 20 лет, причем один из них вышел из тюрьмы, где сидел за разбойное нападение, всего полгода назад.

При досмотре полицейские нашли в сумке одного из задержанных игрушечный пистолет, который был использован при грабеже магазина.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ — «разбой». Максимальное наказание по статье — до 10 лет лишения свободы.

Судебного разбирательства 20-летний преступник будет ожидать под стражей, а его 18-летней сообщник отделался подпиской о невыезде.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что автослесарь отобрал у коллеги автосканер. 21-летний потерпевший считает, что это был грабеж, а его напарник расценивает сканер как зарплату.

"