Posted 1 сентября 2020,, 12:38

Published 1 сентября 2020,, 12:38

Modified 17 октября 2022,, 09:52

Updated 17 октября 2022,, 09:52

1 сентября открылась самая современная сельская школа в Волгоградской области

1 сентября 2020, 12:38
Во вторник с началом очередного учебного года прозвенел первый звонок в новой школе, построенной в Городищенском районе.

Учебное заведение было возведено за два года в поселке Степной Россошинского сельского поселения в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Трехэтажная школа рассчитана на 500 мест. В ней размещены 20 учебных классов, мастерские по дереву и металлу, кулинарии и домоводству, кабинеты черчения, рисования, информатики, робототехники, хореографии, спортивный и музыкальный залы, конференц-зал, столовая на 250 посадочных мест, библиотека и радиоузел. Есть даже спальные комнаты для групп продленного дня. Здание полностью отвечает всем требованиям безбарьерной среды.

На прилегающей к школе территории построен целый спортивный городок с современным стадионом.

Для организации учебного процесс в условиях риска распространения коронавируса в школу закуплены рециркуляторы, термометры, средства дезинфекции.

1 сентября в россошинской школе за парты сели более 370 учащихся. В первый класс пришел 41 ребенок. Здесь будут обучаться дети из Россошек и еще пяти поселков (Новая Надежда, Степной, Царицыно, Студено-Яблоновка, Красный Пахарь).

Ожидается, что новая школа станет не только центром развития образования, но и местом для проведения мероприятий районного и даже регионального масштаба — самое современное оборудование, которым оснащено учебное заведение, позволяет выполнять самые сложные организационные задачи.

Не оставят без использования и здание старой россошинской школы, в следующем году его начнут перестраивать под детский сад.

"