Posted 1 сентября 2018,, 09:50

Published 1 сентября 2018,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 08:18

Updated 17 октября 2022,, 08:18

В Волгограде открылась новая школа на тысячу учебных мест

1 сентября 2018, 09:50
Новая школа №55 под названием «Долина знаний», рассчитанная на тысячу учащихся, сегодня начала работу в Советском районе Волгограда. В церемонии открытия учебного заведения принял участие губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, глава региона осмотрел помещения школы, поприветствовал учеников и пообщался с педагогами. Андрей Бочаров отметил, что учреждение оборудовано по последнему слову техники, и в нём созданы комфортные условия для того, чтобы юные волгоградцы получали качественное общее образование. Хотя территорию рядом с «Долиной знаний» ещё нужно благоустроить, школа уже полностью готова к работе.

Губернатор подчеркнул, что это первое общеобразовательное учреждение такого масштаба, построенное в Волгограде за последние годы. «Долина знаний» находится в самом сердце интенсивно развивающегося микрорайона и входит в единый учебный комплекс с близлежащим детским садом, игровыми и спортивными площадками. В здании школы находятся три спортзала, современные компьютерные классы и лингафонные кабинеты, веб-мастерская и даже интерактивный музей.

В ходе рабочей поездки по Советскому району Андрей Бочаров также ознакомился с ходом строительства нового детского сада на 245 мест и состоянием дорожно-транспортной инфраструктуры. Глава региона напомнил, что в развитие Советского района за последние три года вложено порядка 2,6 млрд рублей, и финансирование крупных инфраструктурных проектов в этой части города непременно продолжится.

"