Posted 1 сентября 2017,, 10:56

Published 1 сентября 2017,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 05:34

Updated 17 октября 2022,, 05:34

В регионе прошла волна благотворительных акций «Собери ребенка в школу!»

1 сентября 2017, 10:56
Перед началом учебного года в регионе прошла акция благотворительная акция «Собери ребенка в школу!»

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета социальной защиты населения подобный благотворительный социальный проект проходит в нашем регионе третий год подряд.

Напоминаем, акция «Собери ребенка в школу!» по сбору школьных канцтоваров проходит с целью поддержки многодетных, неполных и малоимущих семей, семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, в которых есть школьники.

В этом году в результате благотворительной акции почти 900 семей получили школьные принадлежности, канцелярские товары и другие необходимые предметы для учебы.

ИА «НовостиВолгограда.ру» рассказывало о данной акции на примере Тракторозаводского района областного центра, но в акции приняли участие многие районы области.

Так, в результате акции в Камышине сорок две семьи с первоклассниками получили портфели, полностью укомплектованные школьными принадлежностями. Подобные акция были проведены и в Волжском, и в Калаче-на-Дону, и в Городище, в Чернышковском районе и во многих других районах региона.

"