Posted 1 августа 2020,, 10:35

Published 1 августа 2020,, 10:35

Modified 17 октября 2022,, 06:21

Updated 17 октября 2022,, 06:21

В Волгоградской области состоялся заезд детей в два летних лагеря

В Волгоградской области состоялся заезд детей в два летних лагеря

1 августа 2020, 10:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
В начале августа волгоградских школьников на летний отдых примут 18 загородных оздоровительных лагерей.

1 августа наконец-то стартовала летняя оздоровительная кампания в Волгоградской области, сроки которой в этом году оказались сильно урезаны из-за ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В субботу уже состоялся заезд в два детских оздоровительных учреждения – лагерь «Ручеек» в Дубовском районе и «Серебряные пруды» во Фроловском районе, узнали «НовостиВолгограда.ру» в региональном комитете образования, науки и молодежной политики.

В воскресенье и в начале следующей недели еще в 16 загородных лагерях стартуют летние смены продолжительностью 21 день.

За выходные более тысячи детей в Волгоградской области отправятся на летний отдых. Всего в этом году в оздоровительные лагеря смогут поехать лишь около пяти тысяч школьников (для сравнения, в 2019 году – почти 90 тыс.).

Согласно рекомендациям областного Роспотребнадзора, заезд всех участников в учреждения осуществляется одномоментно. При этом персонал и вожатые обязаны предварительно пройти тестирование на COVID-19.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», именно из-за положительного теста у сотрудника пришлось отложить смену в Иловлинском лагере «Лазурный», который должен был стать 19-м учреждением, участвующим в оздоровительной кампании.

Летние смены в лагерях пройдут при строгом соблюдении предписанных Роспотребнадзором санитарных норм. Исключены массовые общелагерные встречи, в том числе родительские дни. В помещениях будет проводиться регулярная дезинфекция.

Ребятам станут измерять температуру два раза в день. Для посещения столовой каждому отряды выделят свое время, чтобы не пересекаться с другими детьми. На базе каждого учреждения организовано круглосуточное дежурство медработников.

"