Posted 1 августа 2020,, 08:58

Published 1 августа 2020,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 06:21

Updated 17 октября 2022,, 06:21

В Волгограде музеи и кафе открываются, а горожане возмущаются

1 августа 2020, 08:58
С 1 августа после вынужденного перерыва волгоградские музеи стали проводить экскурсии, а кафе – принимать посетителей внутри помещения. Но послабление ограничительных мер не все волгоградцы восприняли положительно.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с сегодняшнего дня разрешено начать работу государственным и муниципальным музейным учреждениям Волгоградской области, которые из-за коронавирусных ограничений долгое время простаивали без посетителей.

Еще накануне волгоградские музеи на своих сайтах радостно сообщили, что с 1 августа открывают свои двери для гостей. Некоторые на радостях даже снизили стоимость входных билетов.

Правда, везде предупреждают, что экскурсии проводятся для групп не более 5 человек и только по предварительной записи.

Посетителям нужно соблюдать социальную дистанцию, согласно нанесенной разметке. Гости обязаны надевать защитные маски. Если ее нет, то предложат приобрести прямо в музее. В учреждении будет измеряться температура тела бесконтактным способом и производиться обработка рук дезинфицирующими средствами.

Волгоградцы с сегодняшнего дня могут свободно посещать открытые плавательные бассейны и аквапарки с аттракционами на открытом воздухе. При этом региональный оперативный штаб предупредил, что работа секций и кружков по-прежнему находится под запретом.

С 1 августа кафе, рестораны и столовые могут пускать посетителей внутрь помещений, разумеется, после измерения температуры, которая не должна быть повышенной. При 37,2 градусах гражданина попросят уйти.

Заполняемость помещений должна быть не более 50%. Корпоративы, банкеты и дискотеки проводить еще нельзя.

Однако волгоградцы в соцсетях выразили недоумение таким послаблением коронавирусных ограничений в регионе.

- То есть количество заболевших только растет,а у нас все открывают.Смешно и грустно..., – пишет Анастасия Фомина.

- Мэрия Волгоград рекомендует находится дома. На кой черт вы тогда открываете музей и кафе? Дабы сидите дома, но в кафе ходите???. Что за бред полный. Сами провоцируете людей, – негодует пользователь с именем Олеся.

В то же время некоторые волгоградцы не понимают, почему тогда не открыть кинотеатры, где посетители могли бы находиться в защитных масках с соблюдением социальной дистанции.

«НовостиВолгограда.ру» сообщали, что на сегодняшний день в Волгоградской области общее число зараженных коронавирусом повысилось до 9237 человек. За истекшие сутки COVID-19 выявлен еще у 95 жителей региона. Региональный штаб сообщил о 63-й жертве коронавируса.

"