Posted 1 августа 2019,, 06:44

Published 1 августа 2019,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Волгоградский аэропорт занял восьмое место в рейтинге от блогера Варламова

1 августа 2019, 06:44
Международный аэропорт Волгограда попал в рейтинг «лучших аэропортов России», опубликованный известным блогером Ильёй Варламовым. Воздушная гавань областного центра заняла в этой достаточно субъективной подборке восьмое место.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», Варламов отметил, что «за последние годы в стране появилось несколько весьма достойных аэровокзалов», и отметил роль ЧМ-2018 в этом процессе. Волгоградский аэропорт, по мнению блогера, лучше казанского и красноярского, но из-за сравнительно незамысловатого внешнего вида уступает воздушным вокзалам Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Москвы и Симферополя. На первое место в своём списке Варламов поставил аэропорт Платов в Ростове-на-Дону.

«Новый терминал аэропорта вполне современный, хотя и без архитектурных изысков. Он скромных размеров, но больше, наверное, и не нужно. Не знаете, кстати, почему от названия Гумрак решили отказаться?», — написал блогер о волгоградском аэровокзале.

Не все читатели Варламова согласились с его оценками. По мнению некоторых пользователей, известный блогер судит об аэропортах «со своей колокольни», принимая во внимание их архитектурный облик, но не всегда учитывая их комфортность для простых пассажиров. «Варламов судит по дизайну зданий и возможности пофоткаться в зале. А людям нужны “не шашечки, а ехать”», — отметил в комментариях один из подписчиков блогера.

Напомним, Илья Варламов ранее неоднократно высказывался об уровне благоустройства и качестве городской инфраструктуры в Волгограде. В частности, он резко раскритиковал мэрию областного центра за пересадку голубых елей с Центральной набережной и выразил возмущение тем, как местные вандалы едва не поставили крест на проекте велошеринга. Были у блогера и конкретные предложения: например, год назад он выступил с идеей переработать графическую схему движения электротранспорта в Волгограде.

"