Posted 1 августа 2019,, 10:31

Published 1 августа 2019,, 10:31

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Под Волгоградом начались отделочные работы в новой сельской школе на 500 мест

1 августа 2019, 10:31
Новое учебное заведение в Россошинском сельском поселении Городищенского района должно начать работу с сентября следующего года.

Школа возводится в рамках национального проекта «Образование». В настоящее время само здание уже построено. Все перекрытия и кровля готовы, но еще проводится устройство фасадов.

Накануне стартовали внутренние отделочные работы – началась отделка классов и рекреаций, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в региональном комитете строительства.

Подрядной организации предстоит выполнить разводку внутреннего водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения и установить оконные блоки.

Одновременно с этим рабочие приступили к благоустройству территории. Они укладывают брусчатку и проводят вертикальную планировку.

Официально школа, рассчитанная на 500 мест, должна открыться 1 сентября 2020 года. В ней будет 35 учебных классов, два спортивных залов, один актовый и один конференц-зал, библиотека с доступом в интернет и мультимедийной системой, радиоузел, интерактивный музей, мастерские по дереву, металлу, кулинарии и домоводству, медицинский блок и столовая на 175 посадочных мест.

При этом в здании будет обеспечена безбарьерная среда для маломобильных групп.

За последние пять лет в Волгоградской области реализовано 48 проектов строительства и реконструкции детских садов, трех школ в Волгограде, Камышине и Палласовском районе.

На следующий среднесрочный период в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» в регионе запланировано строительство еще трех школ в Волгограде и Волжском, а также 25 детских садов. Кстати, 11 дошкольных учреждений сдадут уже в этом году, отметили в пресс-службе областной администрации.

"