Posted 1 августа 2019,, 11:17

Published 1 августа 2019,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Минобороны: контрактники получат 50-процентную надбавку к выплатам

1 августа 2019, 11:17
Такая надбавка к выплатам военнослужащих по контракту из числа солдат и сержантов устанавливается с 1 сентября текущего года.

Об этом в четверг на селекторном совещание с руководящим составом Вооруженных Сил объявил глава Минбороны Сергей Шойгу.

В ведомстве уже подписаны соответствующие приказы об установлении ежемесячной надбавки в размере 50% солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим службу по контракту на должностях с первого по четвертый тарифный разряд, передает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Также со следующего месяца устанавливается ежемесячная 30-процентная надбавка военным водителям категории «С», «D» и «СЕ».

Кроме того, подготовлены предложения по увеличению солдатам, сержантам и прапорщикам, проходящим службу по контракту, выплаты за поднаем жилья до уровня, который позволит им проживать вместе с семьями. Правда, ее размер будет разным в зависимости от региона.

На совещании, проходившем в Национальном центре управления обороной Российской Федерации, Сергей Шойгу пояснил, что таким образом выполняются решения, принятые 21 июня президентом РФ по повышению уровня социальной защищенности военнослужащих по контракту.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что с 1 октября этого года денежное довольствие для военных и правоохранителей будет проиндексировано на 4,3%.

"