Posted 1 августа 2019,, 06:34

Published 1 августа 2019,, 06:34

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Летят ветки: непогода в Волгограде обрушила деревья на автомобили

1 августа 2019, 06:34
Сильный ветер, разбушевавшийся накануне, стал неприятным, а подчас — и опасным сюрпризом для автомобилистов, чьи авто были припаркованы рядом с деревьями на зелёных зонах.
Сюжет
Погода

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», после разгула непогоды в популярном сообществе в соцсетях стали появляться однотипные жалобы — «дерево упало на машину».

Так, не повезло владельцам транспорта в Тракторозаводском районе по улице Батова и возле остановки «Кинотеатр «Старт», а также автоледи в посёлке Ангарском.

Это уже не первый случай за текущее лето. Особенно богатым на подобные происшествия стал июль с регулярными дождями, грозами и усилением ветра. И хорошо, если припаркованная под старыми вязами и тополями (именно они держат пальму первенства в статистике обрушений веток и стволов на автомобили) «ласточка» осталась в целости, а бывает, что серьёзных повреждений не избежать.

Напомним, синоптики сообщали о надвигающемся похолодании в начале августа. В случае ухудшения погоды в региональном ГУ МЧС рекомендуют соблюдать меры безопасности, не ставить машины под деревьями, рекламными щитами и плохо укреплёнными конструкциями.

"