Posted 1 августа 2018,, 10:32

Published 1 августа 2018,, 10:32

Modified 17 октября 2022,, 10:32

Updated 17 октября 2022,, 10:32

«Держи дистанцию»: под Волгоградом прошел профилактический рейд ГИБДД

1 августа 2018, 10:32
В Дубовском районе на трассе Сызрань – Саратов – Волгоград волгоградские сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Держи дистанцию», призванное снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, автоинспекторы останавливали водителей легковушек и напомнили им о соблюдении Правил дорожного движения. В частности, о необходимости соблюдения дистанции, бокового интервала и скоростного режима. Ведь именно невыполнение этих правил часто приводит к дорожным авариям.

Летом, когда растет поток автотранспорта, следующий в южном направлении, автомобилисты часто забывают держать дистанцию, спеша к местам отдыха и обратно. Из-за этого с июня на федеральной автодороге Сызрань – Саратов – Волгоград произошло 2 ДТП, в которых погиб один ребенок, еще трое получили травмы.

В ходе сегодняшнего профилактического мероприятия инспекторы ДПС вручали водителям памятки, обращая внимание на то, что чем выше скорость движения, тем больше должна быть дистанция для обеспечения безопасности дорожного движения.

"