Posted 1 июля 2020,, 14:46

Published 1 июля 2020,, 14:46

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

От COVID-19 скончалась беременная волгоградка

1 июля 2020, 14:46
Коронавирусом в Волгоградской области заразилась 71 беременная женщина. К сожалению, один случай закончился летальным исходом.

В середине июне скончалась 40-летняя многодетная мать Светлана У. Болезнь у нее выявили после того, как семья еще в конце мая принимала участие в домашнем торжестве. На нем кроме Светланы и ее мужа присутствовало несколько гостей, которые уже на тот момент были заражены COVID-19.

Все они, включая мужа беременной волгоградки перенесли болезнь очень легко, ее дети вообще не заразились, сообщают «Городские Вести». 2 июня женщину при ухудшении самочувствия госпитализировали в первый родильный дом, где развернут провизорный госпиталь для будущих мам. Пациентке сделали компьютерную томографию, исследования показали характерные для коронавирусной инфекции изменения в легких.

Пациентке становилось хуже и ее перевели в реанимацию. Врачи до конца боролись за ее жизнь и приняли решение о принудительном родоразрешении. Ребенок родился мертвым. Самой Светлане дважды делали переливание плазмы, но спасти ее врачам не удалось.

Врачи еще раз напоминают, что пожилым людям, беременным женщинам и волгоградцам с хроническими заболеваниями следует продолжать соблюдать режим самоизоляции. Именно у этих категорий болезнь вызывает серьезные осложнения от сопутствующих заболеваний.

Напомним, на сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрировано 6 419 случаев заболеваний COVID-19, за последние сутки зараженными признали еще 92 волгоградца.

"