Posted 1 июня 2022,, 16:06

Published 1 июня 2022,, 16:06

Modified 17 октября 2022,, 11:57

Updated 17 октября 2022,, 11:57

Давка с детьми, злые кондукторы и раненые военные взволновали волгоградцев

Давка с детьми, злые кондукторы и раненые военные взволновали волгоградцев

1 июня 2022, 16:06
Фото: Холдинг1MI
Давка на «Волгоград Арене» из-за автографов известных футболистов, раненые военные в госпитале и высаженные из автобуса школьницы стали главными темами для обсуждения в среду.
Сюжет
Ротор

В первый день лета в Волгограде открылась юношеская футбольная лига. В стартовом матче 15-летние игроки «Ротора» разгромили сверстников из «Сочи» (5:2). На стадионе присутствовало более 8 тысяч зрителей — столько не было в минувшем сезоне на матчах взрослого «Ротора», а в ЮФЛ это вообще рекорд за всю историю.

Но впечатления от футбольного праздника подпортила ужасная организация остальных мероприятий. В частности, мало кто знал, что автограф-сессия со звёздами российского футбола пройдёт в подтрибунном помещении. Но даже те, кто знал или выяснил в процессе, с трудом попали к легендам — из-за неорганизованных потоков образовалась давка из желающих получить автограф Аршавина, Аленичева, Тихонова и других известных футболистов.

Между тем в автобусе снова произошёл инцидент со школьниками. На этот раз кондуктор высадила девочку-подростка, у которой не прошла оплата по карте. Вторая школьница не бросила подругу одну и тоже вышла из автобуса.

Теперь мэрия проводит проверку по факту инцидента. Если всё подтвердится, кондуктору придётся несладко — по принятому в прошлом году закону высаживать детей из общественного транспорта нельзя.

Ещё одна острая тема дня — раненые военные, пострадавшие в спецоперации на Украине. В Центральный клинический госпиталь имени Вишневского поступили двое военнослужащих с тяжёлыми ранениями.

У 21-летнего десантника Александра Бурдьяна ампутирована рука и перебита нога. Он попал под миномётный обстрел в конце мая. А лейтенант Владислав Фролов из Краснослободска лишился ноги.

"